28.02.2012

13 марта 2012 года в Москве состоится III Форум регионов России «Институты модернизации». 13 марта 2012 года в Москве под эгидой Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России (Консультативная рабочая группа) состоится III Форум регионов России «Институты модернизации».
Организатором Форума выступает компания TalkSquare. Форум регионов России является крупной, положительно зарекомендовавшей себя дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов инновационного развития регионов и страны в целом с участием представителей федеральных и региональных органов власти, делового и инновационного сообществ.
Особое внимание в ходе Форума будет уделено проблеме внедрения инновационных медицинских технологий и модернизации системы здравоохранения в России и ее регионах. Каковы перспективы развития отечественной медицинской отрасли? Сможет ли страна осуществить прорыв в области развития ядерной и клеточной медицины, разработки принципиально новых лекарств, внедрения центров дистанционной диагностики, фарма-порталов и других технологий? Все возможные сценарии будущего медицины в фокусе внимания участников Экспертных дебатов «Что стоит за медициной будущего?».
Соорганизаторами сессии выступают Комитет Совета Федерации Российской Федерации по социальной политике и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья.
К настоящему моменту свое участие в работе Экспертных дебатов подтвердили: В.И. Скворцова, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ; В.В. Рязанский, председатель Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике; А.В. Юрин, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ; С.В. Калашников, председатель Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья; В.М. Черепов, вице-президент РСПП; И.И. Горянин, исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»; М.А. Батков, директор программы «Радиационные технологии» ГК «Росатом».
Желающим принять участие в Форуме обращаться в отдел кадров министерства в срок до 2 марта 2012 года по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, телефон 50-92-09.