В Саратовской области организовано 44 пункта неотложной помощи населению

10.02.2012

В Саратовской области организовано 44 пункта неотложной помощи населению

В Саратовской области организовано 44 пункта неотложной помощи населению В целях повышения доступности и улучшения качества оказания первичной медико-санитарной помощи населении, эффективного использования имеющихся ресурсов здравоохранения в области организовано 44 пункта неотложной помощи, в том числе 11 – в г. Саратове.

За счет средств экономии по реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения области для всех пунктов приобретены автомобили, в том числе 11 для г. Саратова, из них 9 уже поставлены в медицинские учреждения.
Оснащение пунктов неотложной медицинской помощи медицинской мебелью и оборудованием, в которое входит: медицинская кушетка, медицинский стол, два шкафа для медикаментов, холодильник, портативный электрокардиограф, кислородный ингалятор, прибор для измерения артериального давления и другие; обеспечение телефонной связью осуществляется за счет средств муниципальных образований.