Заболеваемость ОРВИ и Гриппом ниже эпидемического порога.

06.02.2012

Заболеваемость ОРВИ и Гриппом ниже эпидемического порога.

Заболеваемость ОРВИ и Гриппом ниже эпидемического порога. По данным на 6 февраля на территории Саратовской области зарегистрировано 10 918 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 7 326 случаев заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 41,83% в целом по населению. Превышение эпидемического порога зарегистрировано среди детей в возрастной группы от 3 до 6 лет  на 4,86%.

В г.Саратове за аналогичный период зарегистрировано 4 577 случаев ОРВИ, заболеваемость по совокупному населению также ниже расчетного эпидемического порога на 37,62%. Превышение эпидемического порога зарегистрировано среди детей возрастной группы от 0 до 2-х лет (на 11,26%).