В 2012 году будут отремонтированы фтизиатрические учреждения области

30.01.2012

В 2012 году будут отремонтированы фтизиатрические учреждения области

В 2012 году будут отремонтированы фтизиатрические учреждения области Областная целевая программа «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» на 2012-2014 годы была утверждена в сентябре 2011 года. В ней предусмотрены мероприятия по улучшению материально-технической базы фтизиатрических учреждений области «Неотложные меры борьбы с туберкулезом». Данные мероприятия рассчитаны на три года (2012 – 2014 годы).
В 2012 году планируется проведение капитальных ремонтов в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере, в Балашовском и Энгельсском противотуберкулезных диспансерах, в диспансерах Ленинского и Заводского района г. Саратова, в Детском противотуберкулезном диспансере и Туберкулезном санатории «Летяжевский».
В текущем году на эти мероприятия предусмотрено 10 млн. рублей, в том числе 7,2 млн. рублей - на проведение капитального ремонта в противотуберкулезных учреждениях области и 2,8 млн. рублей - на проведение работ по присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения по увеличению потребляемой мощности в Вольском противотуберкулезном диспансере.
В настоящее время в действующую областную программу вносятся изменения с учетом проведения капитального ремонта в Детском противотуберкулезном санатории на сумму  1 млн. рублей.  

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку