Информация по организации высокотехнологичной медицинской помощи

28.01.2012

Информация по организации высокотехнологичной медицинской помощи

Информация по организации высокотехнологичной медицинской помощи В связи с видеорепортажем 27 января 2012 года об организации лечения жительницы Энгельса К., 19 лет,  министерство здравоохранения области  поясняет.

Впервые Отец К. обратился к специалистам  министерства здравоохранения области 7 октября 2011 года,  и  дважды его дочери К.  оформлена квота на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в условиях ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова». А в настоящее время оформлены все необходимые документы для организации очередной консультации специалистов ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» г. Москва.
На фоне проведенного лечения достигнута ремиссия  заболевания, и пациентке рекомендовано амбулаторное поддерживающее лечение. В схему химиотерапии входит препарат «Весаноид», который был рекомендован специалистами федерального центра согласно данным выписного эпикриза в конце декабря 2011 года.

Отец К. обратился к специалистам министерства с выписным эпикризом из федерального центра 25 января 2012 года. Заявка на закупку данного препарата из поликлиники по месту жительства К. поступила 27.01.2012 года и, несмотря на то, что данный препарат не входит ни в стандарты медицинской помощи, ни в перечень лекарственных средств, закупаемых для обеспечения льготной категории граждан, данный препарат будет закуплен за счет средств областного бюджета и К. будет обеспечена им в полном объеме до 1 февраля 2012 г.

Обращений на личный прием к министру от отца К. и отказов в его приеме по поводу организации лечения его дочери не поступало.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку