Врачи Саратовской области встретились с известным хирургом Леонидом Рошалем

17.01.2012

Врачи Саратовской области встретились с известным хирургом Леонидом Рошалем

Врачи Саратовской области встретились с известным хирургом Леонидом Рошалем 16 января в ДК «Россия» состоялась встреча медицинского сообщества области с известным детским хирургом,  доктором медицинских наук, профессором, директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем и депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы Сергеем Дорофеевым. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства области Алексей Данилов и министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб.

Леонид Рошаль рассказал собравшимся о своем участии в формировании и обсуждении нового закона «Об основах здравоохранения», о своей деятельности в Общественной палате Российской Федерации, а также о состоянии современной медицины в целом.  Гости отвечали на вопросы из зала, которых было немало. В основном врачи интересовались решением проблемы укомплектованности кадрами медучреждений сельской местности, тарифами ОМС, дефицитом программы государственных гарантий. Леонид Михайлович пообещал при первой возможности донести все злободневные вопросы до Председателя Правительства России Владимира Путина.