В регионе отмечена положительная тенденция основных показателей здравоохранения

11.01.2012

В регионе отмечена положительная тенденция основных показателей здравоохранения

В соответствии с указом Президента Российской Федерации об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (от 28 июня 2007 года N 825) ежегодно оценивается деятельность органов местной исполнительной власти, в том числе здравоохранение.

По официальным данным Минрегионразвития РФ (minregion.ru) за 2010 год Саратовская область заняла 7 место по оценке эффективности деятельности среди субъектов РФ.

Здравоохранение оценивается по 63 показателям, среди которых медико-демографические (младенческая смертность, смертность в трудоспособном возрасте, смертность от туберкулеза), показатель достаточности ресурсов, доступности медицинской помощи, экономической эффективности.

Стоит отметить, что в аналогичном 2009 году рейтинге министерство здравоохранения Саратовской области занимало 20 место.
По предварительным данным за 2011 год в регионе отмечена положительная тенденция основных показателей здравоохранения.