В Советском районе после капитального ремонта открылась поликлиника

21.12.2011

В Советском районе после капитального ремонта открылась поликлиника

В Советском районе после капитального ремонта открылась поликлиника 20 декабря заместитель Председателя Правительства области Алексей Данилов и первый заместитель министра здравоохранения области Сергей Прохоров приняли участие в церемонии открытия поликлиники МУЗ «Степновская ЦРБ» Советского муниципального района.
В рамках программы модернизации здравоохранения МУЗ «Степновская ЦРБ» на проведение ремонтных работ выделено 17,5 млн. рублей, в том числе 15 млн. рублей – из федерального бюджета, 2,5 млн. рублей - из местного бюджета.
На сегодняшний день текущий и капитальный ремонт здания поликлиники полностью завершен. Заменена система канализации, водоснабжения, отопления, электропроводки. Проведены кровельные работы с заменой покрытия. Утеплены стены. Заменены окна на пластиковые стеклопакеты. Установлены дополнительные пути эвакуации в соответствии с нормами пожарной безопасности.
В учреждение закуплено 7 единиц компьютерной техники, установлена локальная компьютерная сеть. В терапевтическом отделении установлены два монитора контроля за состоянием пациентов, которые уже применяются при лечении больных. С целью внедрения в 2012 году системы электронной записи к врачу установлен инфомат.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.Н. Данилова

Возврат к списку