На период лицензирования Перинатальный центр полностью укомплектован медицинскими и техническими кадрами

09.12.2011

На период лицензирования Перинатальный центр полностью укомплектован медицинскими и техническими кадрами

На период лицензирования Перинатальный центр полностью укомплектован медицинскими и техническими кадрами В соответствии со штатным расписанием на период лицензирования ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области» полностью укомплектован медицинскими и техническими кадрами.

На работу принято 148 человек, в том числе 42 врача, 34 средних медицинских работника, 15 человек младшего медицинского персонала, 57 прочих. Специалисты, ответственные за техническую эксплуатацию перинатального центра (электрическое, газовое, лифтовое хозяйство и т.д.) прошли специальное обучение.

Перинатальный центр рассчитан на 130 коек, ориентирован на оказание медицинской помощи пациенткам с преждевременными родами, недоношенным и маловесным новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела. Коечная мощность перинатального центра позволит проводить около 2,5 тыс. родов в год, что полностью обеспечит потребность области.

Контроль за подготовкой помещений и получением санитарно-эпидемиологического заключения проводится министерством здравоохранения области совместно со специалистами Роспотребнадзора и ФБУЗ Центра эпидемиологии и гигиены по Саратовской области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку