02.12.2011

Директор Областной клинической больницы Игорь Тяпкин: "Больные, которые имеют открепительные талоны, смогут голосовать на избирательном участке в нашей больнице" В одном из федеральных печатных изданий появилось сообщение о том, что сотрудников и пациентов Саратовской областной клинической больницы принуждают голосовать за одну из партий.

Директор ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница» Игорь Тяпкин так прокомментировал это сообщение:

«Невозможно в наше время кого-либо заставить голосовать по принуждению или за какую-нибудь отдельно взятую партию. Это абсурд.

Сейчас в нашей клинической больнице находится на лечении около тысячи больных. На 30 ноября 529 человек из них были внесены в списки для голосования в нашем лечебном учреждении. Отмечу, что были внесены исключительно по личным заявлениям. Это законодательная практика.

Также согласно Закону о выборах те больные, которые поступают к нам с 1 декабря и имеют открепительные талоны, будут голосовать на избирательном участке в нашей больнице. Причем только, если у них будет такое желание голосовать».