Состоялась очередная выездная акция «День здоровой женщины»

28.11.2011

Состоялась очередная выездная акция «День здоровой женщины»

Состоялась очередная выездная акция «День здоровой женщины» 24 ноября выездная бесплатная акция «День здоровой женщины» с участием сотрудников Областных онкологических диспансеров №1 и №2 прошла в Центральной районной больнице Аркадакского района.

Цель акции – просвещение женщин в вопросах сохранения здоровья репродуктивной системы, профилактики и диагностики заболеваний молочной железы и шейки матки.

В ходе проведенного мероприятия женщины получили возможность узнать о методах диагностики заболеваний молочной железы и получить достоверную информацию о состоянии своего здоровья.

«В ноябре текущего года наши сотрудники уже проводили подобную акцию в Петровском районе, - комментирует организатор акции, главный внештатный онколог МЗО, главный врач ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» Владимир Александрович Семенченя. - День здоровой женщины в Аркадакском районе, как и в Петровском, вызвал большой интерес со стороны женщин. Они смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь и консультацию областных специалистов: врача-онколога, онколога-маммолога, онкогинеколога. Каждой женщине были даны рекомендации по вопросам профилактики онкологической патологии».

Пациенткам с выявленной патологией были выданы направления на дополнительное дообследование и лечение в онкологические диспансеры области.

Всего в акции приняли участие более 100 человек. В результате проведения мероприятия в 15% случаев выявлена доброкачественная патология молочных желез, в некоторых случаях установлены заболевания шейки матки.