Павел Ипатов и Лариса Твердохлеб посетили Калининский район

02.11.2011

Павел Ипатов и Лариса Твердохлеб посетили Калининский район

Во вторник, 1 ноября, Губернатор Павел Ипатов вместе с министром здравоохранения Ларисой Твердохлеб совершили рабочую поездку в Калининский муниципальный район. Глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт в с. Новая Ивановка, ознакомился с ходом ремонта Калининской ЦРБ.

В 2011 году по программе модернизации здравоохранения на капитальный ремонт больницы было выделено 5 млн. рублей. В настоящее время работы ведутся в операционном блоке, инфекционном и родильном отделениях, в помещении женской консультации.

Одна из главных проблем Калининского района – недостаток кадров в бюджетной сфере. «В Саратовской области многое сделается для привлечения молодых специалистов в районы, но на месте не всё работает. В Калининске неплохая заработная плата – 18 тыс. рублей у учителя, почти 28 тыс. рублей у врача, но определяющим здесь является вопрос предоставления жилья», - сказал глава региона. Этим вопросом, по словам главы региона, муниципальной власти необходимо заниматься активнее.

Пресс-служба Губернатора области