На стационарном лечении находятся два человека, отравившихся грибами

28.10.2011

На стационарном лечении находятся два человека, отравившихся грибами

На стационарном лечении находятся два человека, отравившихся грибами В настоящее время на стационарном лечении с диагнозом «отравление грибами» находятся 2 человека (ГУЗ «Областная клиническая больница», МУЗ «ЦРБ Аркадакского района»).

По состоянию на 15:00 ч. 28 октября общее число жителей области, пострадавших от отравления грибами составляет 102 человека. 11 отравлений завершились летальным исходом, все эти случаи связаны с употреблением в пищу бледной поганки.

Из 102 пострадавших: 32 человека – в Балашовском районе, 19 человек – в Ершовском районе, 13 – в г.Саратове, 11 – в Романовском районе, 11 – в Энгельсском районе, 4 – в Саратовском районе, 3 – в Пугачевском районе, 2 – в Красноармейском районе, 2 – в Аркадакском районе, 2 – в Татищевском районе, по одному – в Балаковском, Дергачевском и Турковском районах.