Целевые показатели программы модернизации выполняются

28.10.2011

Целевые показатели программы модернизации выполняются

Целевые показатели программы модернизации выполняются 27 октября на заседании Правительства министр здравоохранения Лариса Твердохлеб выступила с докладом о реализации Программы модернизации здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 годы по итогам 9 месяцев 2011 года.

Лариса Твердохлеб рассказала, что по результатам проведенных закупок в учреждения здравоохранения области поставлено 94 единицы медицинской техники, из которых 61– отечественного производства. В эксплуатацию введено 89 медицинских аппаратов. Всего же до конца года планируется поставить 423 единиц оборудования.

В 83 медицинских организациях Программой модернизации предусмотрены капитальные ремонты. В настоящее время работы осуществляются в 81 медицинской организации, пояснила министр. В двух больницах объявлены конкурсные мероприятия. Завершены работы на 4 объектах. В Балашовском роддоме нарушаются сроки проведения ремонта.

Говоря об информатизации здравоохранения Лариса Твердохлеб подчеркнула, что до конца года будет закуплено 100 инфо-киосков и более 2000 компьютеров.

В завершении глава ведомства уделила внимание выполнению целевых показателей, по которым оценивается эффективность и результативность Программы. «По итогам девяти месяцев продолжается положительная динамика целевых показателей Программы модернизации, - отметила министр. - Так, естественная убыль населения уменьшилась на 23,6 %, смертности населения снизилась на 9,3%, смертность от болезней системы кровообращения – на 22,4%, смертность от злокачественных новообразований снизилась на 3,7%. Мы приложим все усилия для достижения целевых показателей до конца года, и, учитывая сохраняющиеся тенденции, показатели будут выполнены», – заверила Лариса Твердохлеб.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку