Губернатор Павел Ипатов и министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетили Балтайский район

21.10.2011

Губернатор Павел Ипатов и министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетили Балтайский район

Губернатор Павел Ипатов и министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетили Балтайский район В четверг, 20 октября, Губернатор Павел Ипатов и министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб совершили рабочую поездку в Балтайский муниципальный район, где ознакомились с ремонтом одного из корпусов Балтайской ЦРБ.

Глава региона ознакомился с ходом капитального ремонта в терапевтическом и детском отделении Балтайской центральной районной больницы. По программе модернизации здравоохранения на капремонт ЦРБ в этом году выделено 9 млн. рублей. В настоящее время ведётся ремонт в педиатрическом отделении, идёт замена окон, канализации и водоснабжения во всех подразделениях больницы.

Губернатор области проинспектировал ремонтные работы, и убедился, что они завершатся в срок – до 1 декабря 2011 года.

В настоящее время средняя заработная плата врачей составляет почти 24 тыс. рублей, учителей – 18 тыс. рублей. Однако одной из основных проблем, имеющихся в районе, является нехватка специалистов.

«За последние годы в Балтайский район приехало мало специалистов. К сожалению, здесь не в полной мере предусмотрены выплаты молодым специалистам. Районной администрации необходимо исправить эту ситуацию», - подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку