В область поставлена вторая партия вакцины против гриппа для детей

21.10.2011

В область поставлена вторая партия вакцины против гриппа для детей

В область поставлена вторая партия вакцины против гриппа для детей Сегодня, 21 октября, поставлена вторая партия вакцины против гриппа «Гриппол плюс» в количестве 115 тыс. 500 доз для профилактической иммунизации детского населения. Напомним, что первая партия вакцины для детей поступила в область 14 октября в количестве 115 500 доз. Таким образом, поставка детской вакцины осуществлена в 100% объеме.

В рамках национального календаря прививки делаются детям дошкольных учреждений, учащимся 1-11 классов, учащимся средне - специальных учебных заведений в возрасте до 18 лет.

Поставка вакцины «Гриппол» для взрослых за счет средств федерального бюджета ожидается в первой декаде ноября.

В предэпидемический период в Саратовской области за счет средств федерального бюджета будет привито 735 тыс. человек, в том числе 231 тыс. детей.

По данным на 21 октября 2011 года привито 72444 человека, в том числе за счет средств работодателей и муниципальных бюджетов 12684 человека, за счет средств федерального бюджета 59760 детей.