20.10.2011

В больнице №1 г. Балаково глава региона провёл с врачами совещание по вопросу информатизации здравоохранения. В среду, 19 октября, Губернатор Павел Ипатов совершил рабочую поездку в Балаковский муниципальный район. Глава региона посетил Городскую больницу №1, а также среднюю школу №28 г. Балаково.

По словам главы региона, за два года на это направление будет направлено 400 млн. рублей, в т.ч. 151 млн. рублей – уже в этом году. Балаковский муниципальный район получит 22 млн. рублей.

Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб подчеркнула, что в этом году во всех лечебных учреждениях области будет введена электронная очередь к врачу. В дальнейших планах – внедрение электронной карты, локальной вычислительной сети, а также телемедицинских технологий с возможностью доступа к консультации с любой клиникой в России и за рубежом.

В ходе встречи с врачами была проведена презентация проектов двух компаний в сфере информатизации здравоохранения. По словам Губернатора, до конца года необходимо провести процедуры по отбору наиболее эффективных подрядчиков по этому виду работ.

«Сегодня у нас сжатые сроки по внедрению информатизации. До конца года будут закуплены соответствующие технические средства, и введена электронная очередь к врачу. В результате этой работы очереди в поликлиниках до конца года должны быть ликвидированы», - сказал Губернатор.