Министерством здравоохранения области составлен список вакансий, наиболее востребованных на селе

23.09.2011

Министерством здравоохранения области составлен список вакансий, наиболее востребованных на селе

Министерством здравоохранения области составлен список вакансий, наиболее востребованных  на селе В настоящее время потребность в кадрах для работы в сельских учреждениях здравоохранения - 83 специалиста

Министерство здравоохранения области подготовило подробный перечень вакансий по врачам сельской местности в разрезе должностей специалистов.

Аспиранты, интерны, ординаторы и все молодые специалисты – врачи лечебно-профилактических учреждений области могут ознакомиться с условиями труда, наличием жилья по адресу: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/about/hr/index.php?SECTION_ID=107 .

Здесь же размещена подробная информация о дополнительных денежных выплатах для специалистов, которые заинтересуются данными вакансиями.

В настоящее время потребность в кадрах составляет 83 специалиста.

В частности 37 врачей-терапевтов, в т.ч. участковых – 9, 13 врачей общей практики. Также требуется 9 педиатров, в т.ч. участковых – 7; 5 акушеров-гинекологов; 4 психиатров; 3 неврологов.

Требуются специалисты клинической лабораторной диагностики – 2, дерматовенерологи – 2, а также по 1 специалисту хирургу, отоларингологу, онкологу, фтизиатру, стоматологу, офтальмологу, анестезиологу-реаниматологу и эндокринологу.

С целью более подробной и системной информации о вакансиях министерством здравоохранения разработаны Паспорта вакантной должности врача сельской местности.

В каждом паспорте указана информация по населенному пункту, наименовании необходимой должности, удаленность от районного центра и от Саратова, наличие инфраструктуры, телефонной связи, коммунальные условия и возможность трудоустройства членов семьи.

Также все эти данные направлены в Саратовский госмедуниверситет им. В.И. Разумовского.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку