В области эффективно организована работа по обеспечению денежных выплат врачам

21.09.2011

В области эффективно организована работа по обеспечению денежных выплат врачам

В области эффективно организована работа по обеспечению денежных выплат врачам По данным авторитетного ежемесячного научно-практического журнала «Менеджер здравоохранения» (№ 9, 2011, http://www.medvestnik.ru) Саратовская область названа в числе лидеров по обеспечению дополнительных денежных выплат медицинским работникам первичного звена. Эти выплаты составили 30% от объема направленных средств в 2011 году при среднем уровне по Российской Федерации 10%.

По оперативным данным среднемесячная заработная плата работников здравоохранения по состоянию на 1 сентября составила 11,9 тыс. руб. и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3%, в том числе по врачам заработная плата составила 19,5 тыс. руб., по среднему медицинскому персоналу – 11,3 тыс. руб.