Закрыт очаг инфекции в детском саду № 15 г. Маркса

13.09.2011

Закрыт очаг инфекции в детском саду № 15 г. Маркса

Закрыт очаг инфекции  в детском саду № 15 г. Маркса С 31 августа по 2 сентября текущего года в Детском саду №15 г. Маркса зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции: 5 случаев у детей в возрасте от 3,5 до 5 лет и один - у сотрудника данного детского сада.

Все заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ «Марксовская центральная районная больница». При поступлении состояние заболевших расценивалось как средней степени тяжести. У 4 детей при бактериологическом обследовании была выделена сальмонеллезная палочка.

Всем заболевшим была организована необходимая медицинская помощь. В настоящее время все они выписаны с выздоровлением.

В детском саду контактным лицам с профилактической целью было организовано фагирование сальмонеллезным бактериофагом. Медицинское наблюдение за контактными лицами завершено. Всего было осмотрено 85 детей и 59 сотрудников детского сада, новых случаев заболевания не выявлено.