Губернатор Павел Ипатов проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о проводимых работах на объекте «Областной перинатальный центр»

26.08.2011

Губернатор Павел Ипатов проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о проводимых работах на объекте «Областной перинатальный центр»

Губернатор Павел Ипатов проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о проводимых работах на объекте «Областной перинатальный центр» Губернатор Павел Ипатов принял участие в совещании по вопросам здравоохранения, которое проводилось в формате видеоконференции под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Саратовской площадкой видеоконференции стал перинатальный центр. Перед началом совещания глава региона Павел Ипатов ознакомился с ходом выполнения графика работ на объекте, а также поручений, которые были даны им при посещении центра 10 августа т.г. Поручения касались ускорения сроков отделочных, монтажных работ в целях обеспечения ввода данного объекта в эксплуатацию в декабре этого года.

На совещании главы субъектов проинформировали премьер-министра Владимира Путина о ходе строительства перинатальных центров в регионах. До конца года планируется ввести в строй шесть объектов в Красноярске, Саратове, Чите, Перми, Благовещенске и Кургане. По словам Председателя Правительства, практически по всем объектам есть отставания от графиков строительства. Владимир Путин потребовал от губернаторов обеспечить строгое соблюдение сроков строительства.

Павел Ипатов доложил о проводимых работах в перинатальном центре в Саратове, а также о причинах, в результате которых были откорректированы сроки ввода объекта. Глава региона пояснил, что в конце прошлого года было завершено строительство здания будущего перинатального центра, введены в эксплуатацию блочно-модульная котельная, трансформаторная подстанция, все инженерные сети, выполнена черновая отделка помещений. Однако из-за того, что генеральная подрядная организация допустила нарушения сроков отделочных работ, ей были предъявлены штрафные санкции. Состоялись судебные разбирательства, в результате которых произошла задержка сроков проведения отделочных работ на объекте.

Сейчас по всем видам работ имеются графики их выполнения. В настоящее время ведутся отделочные работы, подготовка помещений к приему медицинского оборудования и его монтажу. Ввод объекта намечен на декабрь 2011 года.

В завершение выступления Павел Ипатов заверил премьер-министра, что до конца года перинатальный центр в Саратове будет введен в эксплуатацию.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку