Главный онколог области В.А.Семенченя провел выездное совещание в Балаковском районе

25.08.2011

Главный онколог области В.А.Семенченя провел выездное совещание в Балаковском районе

23 августа в Балаковском районе главный внештатный онколог области В.А. Семенченя провел выездное совещание заместителями главных врачей по медицинской части, заведующими поликлиническими отделениями, врачами-онкологами и ответственными за онкологическую службу Вольского, Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского и Пугачевского районов.

Также в совещании приняли участие начальник комитета здравоохранения Балаковского района О.А.Емельяненко и главный врач ГУЗ «Вольский межрайонный онкологический диспансер» А.Ф. Парфенов.

Собравшиеся обсуждали выполнение плана мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований в рамах реализации Программы модернизации здравоохранения Саратовской области.

Были разобраны недостатки в работе первичного звена, организации скрининга по диагностике рака шейки матки, выявленные в ходе проверки за 1 полугодие, заслушаны доклады руководителей районов об устранении выявленных дефектов.

Владимир Семенченя отметил, что в Балаковском районе уделяется особое внимание онкологической службе и можно говорить о положительной динамике в оказании диагностической и лечебной помощи онкологическим больным.

Ольга Емельяненко сформулировала основные задачи ЛПУ Балаковского района на 2011-2012 гг. – это организация первичного онкологического отделения и центра паллиативной помощи.

Также на совещании был утвержден план мероприятий на II полугодие 2011 года с ежемесячным анализом выполнения районами целевых индикативных показателей по онкологии в рамках Программы модернизации здравоохранения.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку