Алексей Данилов: «Имеются все необходимые препараты для лечения пострадавших в ДТП»

08.08.2011

Заместитель Председателя Правительства Алексей Данилов прокомментировал оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП в Марксовском районе:

«Серьезная авария произошла на трассе в Марксовском районе. Я лично с министром здравоохранения области и руководителем Центра медицины катастроф выезжал на место происшествия. И сейчас продолжаю следить за ситуацией.

В настоящее время один крайне тяжелый, нетранспортабельный больной остается в Марксовской центральной районной больнице. Консультации по его лечению марксовские врачи получают от специалистов Областной клинической больницы.

Трое пострадавших были доставлены в Областную клиническую больницу, где им также оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.

Ведется постоянный мониторинг за состоянием больных. Имеются все необходимые лекарственные препараты для лечения пострадавших в ДТП, как в Марксовской больнице, так и в областной больнице. Главные врачи лично контролируют ситуацию и в оперативном режиме предоставляют информацию в минздрав».

Родственники пострадавших по всем вопросам могут обращаться в приемную Заместителя Председателя Правительства Саратовской области Алексея Данилова по телефону: 8(8452)210-100.