Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб поздравляет ветеранов с Днем Победы

06.05.2011

Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб поздравляет ветеранов с Днем Победы

Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб поздравляет ветеранов с Днем Победы

Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Благодаря вам уже не одно поколение рождено в мирное время, не только в нашей огромной стране, но и во многих других крупных и небольших государствах.

66 лет минуло со дня Великой Победы, со дня, который ознаменовал окончание войны и торжество справедливости и добра в мире. Пожалуй, эти мирные десятилетия пролетели для вас быстрее, чем те долгие, ужасные несколько лет войны, которые навсегда остались в памяти.

Низкий вам поклон за ваш героизм и мужество, за бесконечные жертвы и потери, за силу духа и стойкость характера, за то, что вы подарили нам свободную жизнь в родной стране, надежду и веру, возможность строить планы на будущее, растить детей, радоваться появлению внуков. Спасибо вам за все, что вы сделали ради Победы!

Отдельно хочется поблагодарить военных врачей, которые в сложнейших условиях возвращали к жизни солдат и офицеров. Смелые и крепкие духом медсестры прошли сквозь войну, уклоняясь от пуль на фронте, спеша на помощь раненым. Благодаря военным медикам тысячи солдат поднимались на ноги и вновь бросались в бой, чтобы повергнуть врага.

Желаю ветеранам Великой Отечественной войны, а также всем, на чью долю выпало военное и послевоенное детство счастья, здоровья, благополучия и мира. Пусть ужас войны и горечь потерь навсегда останутся в прошлом. Вечная слава павшим героям, каждому, кто приближал День Победы! С праздником!

Министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб

Возврат к списку