В Саратовской области снизились цены на лекарства

19.04.2011

В Саратовской области снизились цены на лекарства

По данным Росздравнадзора, в феврале 2011 года розничные цены на лекарственные препараты в Российской Федерации снизились на 2,85%, в ПФО - на 4,72%. В Саратовской области снижение цен зафиксировано на уровне 5,74%.

Росздравнадзором также было отмечено снижение закупочных цен на лекарственные препараты амбулаторного сегмента: в целом, по России это снижение составило 7,28%, в Приволжском федеральном округе – 9,6%. В Саратовской области снижение составило 8,32%.

В госпитальном сегменте в феврале 2011 года, в среднем, по России цены на лекарственные препараты снизились на 3,67%. В Саратовской области в этом секторе также отмечено снижение - на 7,62% (в Приволжском федеральном округе оно составило 6,05%).

Министерство информации и печати области по данным министерства здравоохранения области