Дмитрий Вагаев: "У нас нет проблем с обеспечением лекарственными перпаратами больных сахарным диабетом"

18.04.2011

Дмитрий Вагаев: "У нас нет проблем с обеспечением лекарственными перпаратами больных сахарным диабетом"

В связи с публикацией «Ирина Зайцева: «Инсулин есть, но по одной ампуле», которая появилась 15 апреля на новостной ленте сайта общественно-политического журнала «Общественное мнение», сообщаем, что Петровский район обеспечен инсулинами и сахароснижающими препаратами в полном объеме.

Главный врач Центральной районной больницы Петровского района Дмитрий Вагаев прокомментировал заявление общественницы: «В Петровском районе проживают 856 больных сахарным диабетом. Из них 275 человек принимают инсулин. С начала апреля на отсроченном листе ожидания нет ни одного рецепта. Необходимые лекарственные препараты имеются в наличие с запасом до конца мая. У нас в районе только одна аптека занимается льготным лекарственным обеспечением – «Аптека центральная». Рядом есть и другие аптеки. Возможно, Ирина Зайцева, посещая Петровск, зашла не в ту аптеку. У нас нет проблем с обеспечением лекарствами больных сахарным диабетом».

Также ситуацию прокомментировала Римма Гоменова, директор МУП «Аптека центральная»: «Все необходимые лекарства, инсулины и сахароснижающие препараты для льготников, имеются в наличие и в необходимом объеме. Не обеспеченных рецептов на контроле нет. Жалобы от населения отсутствуют. Больные получают необходимые лекарства. Поступление сахароснижающих препаратов продолжается».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку