В 2010 году количество жалоб в министерство здравоохранения снизилось

15.04.2011

В 2010 году количество жалоб в министерство здравоохранения снизилось

За 2010 год в министерство здравоохранения области поступило 3321 письменное обращение. Основными вопросами стали: организация медицинской помощи, лекарственное обеспечение, организация работы ЛПУ. Все обращения были рассмотрены в установленный срок.

Количество поступивших жалоб снизилось в сравнении с прошлым годом на 7,4%. По всем поступившим жалобам проведены проверки.

Обращения граждан принимаются на официальном сайте министерства здравоохранения области в рубрике «Общественная приемная».

В соответствии с графиком руководители министерства проводят личный прием. Также в министерстве ведется еженедельный прием граждан по льготному лекарственному обеспечению и работает «Горячая линия» (т. 50-28-91). Специалистами министерства проводится ежедневный консультативный прием граждан.