56 человек приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья

05.04.2011

56 человек приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья

56 человек приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья Накануне Всемирного дня здоровья (который отмечается 7 апреля) в Центре Здоровья на базе Областного физкультурно-оздоровительного диспансера состоялась акция, организованная Министерством здравоохранения области совместно с популярным изданием «Комсомольская правда в Саратове». Участники акции, а это читатели Комсомолки, узнали о Дне здоровья со страниц газеты. Они проверили свое здоровье: работу сердца, легких, состояние сосудов, уровень холестерина и сахара в крови, узнали свой идеальный вес, определили физическую нагрузку, выявили риски развития заболеваний и получили индивидуальные паспорта здоровья.

Всего за время акции было обследовано 56 человек: из них 43 человека — имеют хронические заболевания, у 9 посетителей Центра выявлены функциональные изменения со стороны сердечно-сосудистой системы и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, они взяты на диагностическое наблюдение в Центр Здоровья, у четырех пациентов патологии не выявлено.

Центры здоровья работают ежедневно по будням. Обследования проводятся бесплатно. Чтобы посетить Центр здоровья достаточно записаться по телефону, с собой необходимо иметь паспорт и полис. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте министерства здравоохранения области: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/activities/healthy-life-style/

Напомним, что в Саратовской области в рамках национального проекта открыто 9 Центров здоровья для взрослых и 3 Центра здоровья для детей. Они рассчитаны на работу со здоровыми людьми, которые стремятся сохранить и продлить своё здоровье. Давно известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому основной задачей Центров здоровья является формирование у населения здорового образа жизни.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку