Область обеспечена сахароснижающими препаратами

29.03.2011

Область обеспечена сахароснижающими препаратами

Завершены конкурсные мероприятия на второй квартал текущего года для обеспечения сахароснижающими препаратами льготников. Поставка препаратов уже началась. Закуплено препаратов на общую сумму 112,5 млн. рублей, всего же с начала года освоено 172 млн. рублей.

По итогам проведенных конкурсов сэкономлено около 8 млн. рублей средств областного бюджета, в том числе 3 млн. рублей в первом квартале. Сэкономленные средства уже направлены на дополнительную закупку лекарственных препаратов.

Сахароснижающие препараты, средства самоконтроля и введения инсулина продолжают поступать в аптеки области.

29 марта министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетила ЦРБ Краснокутского района, где встретилась с Валентиной Марахиной -заведующей аптекой, которая занимается обеспечением населения льготными лекарственными препаратами. Валентина Марахина подтвердила, что весь спектр сахароснижающих препаратов, средств самоконтроля и введения инсулина имеется в наличии.

В то же время заместителем министра здравоохранения Жанной Никулиной проведен мониторинг ассортимента сахароснижающих средств в 8 аптеках областного центра. Во всех проверенных аптеках имеются необходимые средства самоконтроля и льготные препараты для больных сахарным диабетом от 8 до 17 наименований.

Министерство здравоохранения области.

Возврат к списку