18.03.2011

В кардиохирургическом центре будут прооперированы дети с врожденным пороком сердца В понедельник 21 марта в Областном кардиохирургическом центре (по адресу: ул.Крымская,15) будут проводится уникальные операции на сердце детям. Хирурги кардиоцентра совместно с Александром Осиевым – руководителем рентгенохирургического центра НИИ патологии и крови (г.Новосибирск) выполнят операции детям с врожденным пороком сердца.

Новый метод лечения, впервые был применен в Саратове в ноябре 2010 года. Тогда операции также проводились совместно со специалистами из Новосибирска. Суть лечения состоит в том, что при местной анестезии в сердце больного имплантируют специальный прибор, который восстанавливает правильный кровоток. Этот прибор не требует замены в течение всей жизни. Уже через три дня пациента выписывают из больницы, а через полгода его можно считать здоровым.