В Саратове состоится всероссийская акция «Здоровые сердца»

10.02.2011

В Саратове состоится всероссийская акция «Здоровые сердца»

В Саратове состоится всероссийская акция «Здоровые сердца» 11 и 12 февраля в Саратове пройдет Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца».

11 февраля в 10:00 ч. начнет работу образовательная Школа для врачей, которая организована на площадке Саратовского Государственного Аграрного Университета (по адресу Театральная пл., 1). В рамках Школы кардиологи, терапевты, ревматологи и врачи других специальностей смогут прослушать курс лекций по новейшим методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Лекции продлятся до 15:35 ч.

12 февраля в 10:00 вСаратовском академическом театре драмы (по адресу ул. Рабочая,116) состоится торжественное открытие скрининговой акции «Здоровые сердца»: жители города смогут бесплатно пройти тестирование у профессиональных кардиологов по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. В церемонии открытия принимают участие министр здравоохранения области Л.В.Твердохлеб, первый заместитель комитета Государственной Думы по охране здоровья, руководитель партийного проекта «Здоровые сердца» Н.Ф.Герасименко, заместитель председателя областной думы М.В.Алешина.