Эпидпорог превышен – соблюдайте масочный режим

31.01.2011

Эпидпорог превышен – соблюдайте масочный режим

Эпидпорог превышен – соблюдайте масочный режим В связи с регистрацией превышения эпидемического порога в соответствии с постановлением Главного Государственного санитарного врача по Саратовской области от 24.01.2011г. №1 в лечебно – профилактических учреждениях продолжается проведение ограничительных мероприятий: обязательный масочный режим работы, текущая дезинфекция, проветривание помещений, кварцевание, ограничение посещения больных родственниками.

На 5 неделе 2011года (с 24 по 30 января) в целом по области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения превышен на 53,8%.

По городу Саратову заболеваемость ОРВИ и гриппом выше расчетного эпидемического порога заболеваемости на 92,8%.