Сегодня 28 января в 13 ч. в пресс-центр газеты «Комсомольская правда» пройдёт пресс-конференция на тему: «Как саратовцам защитить своё здоровье зимой?».

28.01.2011

Сегодня 28 января в 13 ч. в пресс-центр газеты «Комсомольская правда» (издательство «Слово», Волжская, 28, 9 этаж) пройдёт пресс-конференция на тему: «Как саратовцам защитить своё здоровье зимой?». В мероприятии примут участие: главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения области Татьяна Миронова, кандидат медицинских наук, сотрудник САРНИИТО Дмитрий Марков, а также зам. директора ГУ «Центр медицины катастроф области» Николай Рузанов.

Планируется рассмотрение следующих тем:

- травмы в зимний период (как обезопасить себя и оказать первую помощь другому)

- страшные и курьезные случаи зимнего травматизма

- обострение хронических заболеваний и осложнения в зимний период

- прививки: стоит ли делать их в январе, поможет ли это защититься от гриппа

- прогнозы гриппа на территории области на ближайшее время.