Заместитель Председателя Правительства области Алексей Данилов провел ряд встреч с руководством Минздравсоцразвития России

20.01.2011

Заместитель Председателя Правительства области Алексей Данилов провел ряд встреч с руководством Минздравсоцразвития России

18-19 января заместитель Председателя Правительства области Алексей Данилов провел ряд встреч с руководством Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Москва).

В ходе визита А. Н. Данилов провел встречу с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Топилиным М. А., на которой обсуждалась программа по безбарьерной среде для инвалидов. Саратовская область является одним из 3-х регионов-пилотов РФ, в которых в текущем году будет реализовываться этот проект.

С заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Сафоновым А. Л. были обсуждены перспективы реализации программы по охране труда на предприятиях области и включения Саратовской области в пилотный проект по организации охраны труда работающих граждан.

Также Алексей Данилов провел встречу с председателем Российского Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, Гордеевой М. В. В частности, были проведены переговоры по финансированию за счет данного Фонда проектов, направленных на поддержку детей с девиантным поведением, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также состоялась встреча с председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной и демографической политике Николаевой Е. Л.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области А. Н. Данилова

Возврат к списку