В Минздравсоцразвития РФ принят и согласован итоговый вариант Программы модернизации здравоохранения

11.01.2011

Сегодня, 11 января 2011 года, в Минздравсоцразвития РФ согласован итоговый вариант Программы модернизации здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 гг.

Общий объем финансирования программы составил 10,441 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 6,049 млрд.рублей.

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (3,93 млрд.руб.), на внедрение стандартов и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи (6,1 млрд.руб.), на информатизацию (408 млн.руб).

В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ поддержали основные направления региональной программы: развитие службы родовспоможения и детства, совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

В конце января Программа будет представлена на утверждение в Правительство Саратовской области. Затем будет подписан трехсторонний договор между Минздравсоцразвития РФ, Фондом ОМС и Губернатором Саратовской области.