2 января министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб посетила Кардиохирургический центр

11.01.2011

2 января министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб посетила Кардиохирургический центр, где осмотрела кардиохирургическое отделение №2 и отделение реанимации.

«В новогодние дни экстренных ситуаций в больнице не произошло. На 6 января в центре запланировано проведение операций», - отметил главный врач Кардиохирургического центра Валерий Агапов.

Также Лариса Твердохлеб встретилась с врачебным коллективом центра. В ходе совещания подводились итоги прошедшего года и обсуждались планы на 2011 год с учетом реализации мероприятий региональной Программы модернизации здравоохранения.

Совершенствование и развитие медицинской помощи больным сердечно-сосудистого профиля – одно из приоритетных направлений программы модернизации. Болезни системы кровообращения являются первой причиной смертности. Поэтому, чтобы повлиять на медико-демографические показатели, развитию кардиохирургической службы и формированию системы диагностики сердечно-состудистых заболеваний будет уделено особое внимание.