Всероссийская акция «Спасибо, донор!»

25.11.2010

Всероссийская акция «Спасибо, донор!»

Всероссийская акция «Спасибо, донор!»

26 ноября в 12:00 ч. в рамках всероссийской акции «Спасибо, донор!» в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» (по адресу: ул.Гвардейская, 27, т.: 63-71-05) состоится встреча почетных доноров РФ и СССР, Ветеранов донорской службы с людьми, которым когда-либо требовалось переливание крови. В ходе мероприятия пройдет награждение доноров, им будут вручены благодарственные письма от министерства здравоохранения области и регионального отделения Красного креста.

В мероприятии примут участие: Министр здравоохранения Саратовской области Твердохлеб Лариса Васильевна, Главный врач ГУЗ СОСПК Евгений Геннадьевич Аверьянов, Председатель Красного Креста Калинин Дмитрий Семенович, доноры ВОВ, Организаторы донорства в Саратовской области, Победители конкурса «Лучший донор Саратовской области-2010» и действующие доноры.

Справка:

С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России проводится неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес.

Неделя идет в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

По всей России развернута масштабная информационная кампания, цель которой – сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «СПАСИБО, ДОНОР!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

Акция «Спасибо, донор!» может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно.

В завершение акции во всех городах-участниках состоятся праздничные мероприятия, где представители органов власти, станций переливания крови и общественных организаций будут в торжественной обстановке обращаться к донорам со словами благодарности.

Всероссийская акция «Спасибо, донор!» может побить все рекорды по количеству участников – почетных, регулярных и первичных добровольных доноров крови и ее компонентов и занять свое место в истории донорского движения России.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку