В области будут открыты Центры здоровья для детей

23.11.2010

В области будут открыты Центры здоровья для детей

В области будут открыты Центры здоровья для детей На территории Саратовской области с 1 декабря 2010 года планируется открытие трех детских центров здоровья, которые будут размещаться на базе МУЗ «Детская городская поликлиника № 4» г. Саратова, МУЗ «Детская городская поликлиника» г.Балаково, МУЗ «Детская городская поликлиника №1» г.Энгельса.

«Помещения для размещения детских Центров здоровья подготовлены, выполнены необходимые ремонтные работы, - сообщает главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения области Вера Ефремова. - Проведены конкурсные мероприятия на поставку медицинского оборудования. Работы по монтажу оборудования начались с 28 октября 2010».

В настоящее время большая часть оборудования уже установлена, идет подготовка к открытию детских Центров здоровья. 12 врачей, которые будут работать в центрах прошли специальное обучение по программе здорового образа жизни на базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского.