Концепция региональной программы модернизации здравоохранения одобрена экспертами Минздравсоцразвития РФ

19.11.2010

18 ноября в Москве состоялась предварительная защита регионального проекта программы модернизации здравоохранения. Перед экспертами Минздравсоцразвития РФ с докладом выступила министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб. Концептуальная составляющая региональной программы получила единодушное одобрение. Приоритеты программы – развитие служб кардиологической, онкологической помощи и родовспоможения – были поддержаны.

В настоящее время в министерстве здравоохранения ведется доработка программы, вносятся необходимые поправки и уточнения. Обновленный вариант программы должен быть готов к 24 ноября текущего года. Объем финансирования будет определяться в Минздравсоцразвития РФ в декабре текущего года, после окончательного утверждения региональной программы модернизации здравоохранения.