Министерство здравоохранения контролирует выполнение мероприятий по локализации инфекции в родильном отделении

12.11.2010

Сегодня в 11ч.16 мин. в министерство здравоохранения Саратовской области поступила информация о гнойно-септической инфекции среди новорожденных детей в родильном отделении МУЗ «Городская клиническая больница» №8 (роддом №4).

Согласно данной информации родильное отделение закрыто на внешний прием в связи с выявлением шести случаев гнойно-септической инфекции среди новорожденных. В настоящее время дети госпитализированы в МУЗ «Детская инфекционная больница №6», где проходят необходимый курс лечения.

Министерство здравоохранения поручило комитету здравоохранения администрации г.Саратова разработать план мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции и держит ситуацию на особом контроле.