Более 7 000 жителей области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

11.11.2010

Более 7 000 жителей области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Более 7 000 жителей области получили высокотехнологичную медицинскую помощь Министерством здравоохранения области сформирована заявка по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на 2011 год. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Михаил Кудин на селекторном совещании с Минздравсоцразвития РФ, которое состоялось 10 ноября. В 2011 году планируется оказать высокотехнологичную медицинскую помощь более 8000 жителей области как в федеральных, так и в региональных центрах.

Отчеты представителей региональных ведомств по выполнению государственного задания на 2010 год заслушивала директор департамента высокотехнологичной медицинской помощи Наталья Точилова.

Михаил Кудин в своем докладе также отчитался об использовании субсидий федерального бюджета на высокие технологии. В целом по области за 10 месяцев 2010 года высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках госзадания получили более 7 тысяч жителей. В том числе в региональных центах – 1,5 тысячи человек, на эти цели было направлено более 100 млн. рублей из областного бюджета.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку