Три медицинских работника удостоены звания Заслуженный врач РФ

02.11.2010

Три медицинских работника удостоены звания Заслуженный врач РФ

Три медицинских работника удостоены звания Заслуженный врач РФ Сегодня в Большом зале Правительства области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства. В мероприятии принял участие Губернатор области Павел Ипатов.

В своем выступлении глава региона отметил, что День народного единства объединил граждан в служении России, вне зависимости от их национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений. Создание духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного государства – основа для взаимодействия всех слоев общества и всех уровней власти.

Говоря об успехах Саратовской области, Губернатор отметил, что регион стал лидером в РФ в том числе и по двум позициям здравоохранения: это наибольший охват населения дополнительной диспансеризацией и обеспеченность высокотехнологичной медицинской помощью в федеральных клиниках.

Также Павел Ипатов вручил знаки отличия работникам различных сфер профессиональной деятельности, представителям общественности и духовенства, военнослужащим. Звание Заслуженный врач РФ присвоено: главному врачу Перинатального центра г.Энгельса Куслиевой Е.В., врачу городской клинической больницы №10 г.Саратова Серенко О.Ю., заместителю главного врача городской клинической больницы №1 г.Саратова Шибалиной Н.Н.

Сотрудники министерства здравоохранения области поздравляют своих коллег с присвоением почетного звания и желают дальнейших профессиональных успехов.