Подтверждены безопасность и качество продуктов в областной психиатрической больнице

01.10.2010

В сентябре Управлением Росельхознадзора по Саратовской области проведена проверка областной психиатрической больницы Святой Софии.

На момент проверки на складе находились крупы (перловая, ячневая, пшено и рис) без сертификатов соответствия, хлопья овсяные «Геркулес» и крупа пшеничная без маркировки. Общий вес круп, хранящихся без документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, составил 486 кг. Впоследствии сертификаты на указанные виды круп были предоставлены.

Продуктов с истекшим сроком годности и признаками непригодности употребления в пищу не выявлено.

Лицам, не обеспечившим входной контроль за качеством и безопасностью указанной продукции и допустивших нарушение действующего законодательства о качестве и безопасности продуктов, объявлены выговоры.

Профилактической медицины Е.А. Леонова