Медицинская делегация из Далласа посетила областной Кардиохирургический центр

22.09.2010

Медицинская делегация из Далласа посетила областной Кардиохирургический центр

Медицинская делегация из Далласа (штат Техас, США) посетила областной Кардиохирургический центр. Американские коллеги осмотрели операционные для выполнения вмешательств на «открытом» сердце, и рентгенохирургические операционные.

Центр оснащен достаточным количеством диагностического и лечебного оборудования. В настоящий момент в Кардиохирургическом центре развернуто 2 лечебных отделения по 45 коек в каждом, и реанимационное отделение на 10 коек. Сформированы 4 операционные бригады, которые могут обеспечить выполнение около 2000 операций на сердце в год. Все медицинские услуги в центре оказываются бесплатно.

22 и 23 сентября кардиохирурги из Далласа проведут операции совместно с ведущими хирургами Кардиохирургического центра.