В медучреждениях области отметили Международный день медицинской сестры

13.05.2010

В медучреждениях области отметили Международный день медицинской сестры

12 мая в Международный день медицинской сестры в лечебно-профилактических учреждениях области прошли торжественные мероприятия и конференции.
В библиотеке Энгельсского медицинского колледжа была организована выставка литературы о выдающихся медицинских сестрах, проведены классные часы на тему "Честь и достоинство".
Ярко и эмоционально прошла встреча студентов и преподавателей колледжа с медицинскими сестрами, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне - Фроловой П.М. и Козловой А.П. Их рассказы, кадры фотохроники, цитаты из дневников того времени вызвали у ребят живой интерес и душевный отклик.
В рамках учебно-исследовательской работы студенты подготовили конференцию "Памяти Флоренс Найтингейл", для участия в которой были приглашены медицинские сестры ЛПУ города Энгельса.
Студенческий клуб медицинского колледжа подготовил праздничный концерт медицинским работникам 2-й Городской больницы, Больницы скорой медицинской помощи, 2-й детской поликлиники и 1-й городской поликлиники города Энгельса.
В ГУЗ «Областная клиническая больница с ПЦ» проведен конкурс на звание «Лучшая медсестра 2010 года».
В праздничный день почетные грамоты министерства здравоохранения получили 13 медицинских сестер, трем медсестрам вручены благодарственные письма.
 
Министерство здравоохранения области

Возврат к списку