Медицинское обслуживание ветеранов – на контроле министерства здравоохранения

09.04.2010

Медицинское обслуживание ветеранов – на контроле министерства здравоохранения

Организация медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны является одним из приоритетных направлений подготовки к празднованию 65-летия Победы. Этой теме было посвящено совещание, которое состоялось 9 апреля в министерстве здравоохранения области.  Такие встречи руководителей системы здравоохранения и представителей ветеранских организаций стали уже традиционными.

В докладе министра здравоохранения Ларисы Твердохлеб были представлены данные по проведению углубленных медицинских осмотров как в Саратове, так и в районах области.
С организацией сурдоаудиологической помощи ветеранам собравшихся познакомил руководитель областного сурдоаудиологического центра Семен Рудницкий.
На совещании были затронуты вопросы ценовой политики на лекарственные препараты и озвучены меры по недопущению фактов завышения цен на лекарства.
По вопросу организации медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны в ЛПУ года Саратова выступили заместитель председателя комитета здравоохранения администрации МО «Город Саратов» Ангелина Старикова, главные врачи городских клинических больниц №1, №2, №8, городской поликлиники №14.
В выступлениях председателей городских и районных советов ветеранов практически не было замечаний к организации медицинского обслуживания. А все поступившие предложения будут использованы в работе лечебно-профилактических учреждений.

 

Министерство здравоохранения области 
 

Возврат к списку