Инсулин ребенку доставили на снегоходе

12.03.2010

Инсулин ребенку доставили на снегоходе

Из-за сильного снегопада 8 марта 2010 г. поселок Колотов Буерак Саратовского района оказался отрезан от внешнего мира. В непростую  ситуацию попал ребенок дошкольного возраста, страдающий сахарным диабетом. Он вместе с родителями приехал в поселок на выходные из Саратова. С собой у родителей имелся запас лекарств для ребенка, однако у матери возникло опасение, что их может не хватить, т.к. дороги оставались заблокированными.
9 марта 2010 года при содействии ЦРБ Саратовского района и службы спасения инсулин для ребенка был доставлен на снегоходе. Сложившуюся ситуацию прокомментировал главный врач ЦРБ Саратовского района Сергей Живоглазов: «Лекарства были доставлены в полном объеме. Мать осталась благодарна. 10 марта также на снегоходе семья была вывезена в город Саратов».