Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб выступила с докладом на окружном совещании в Пензе

05.03.2010

3-4 марта в Пензе состоялось окружное совещание, посвященное проблемам и путям совершенствования лекарственного обеспечения на территории Приволжского федерального округа.
В состав саратовской делегации вошли министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб, директор ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» Валерий Агапов, директор ГУЗ «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» Михаил Гераськин, первый заместитель директора, главный врач стационара ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница с патологоанатомическим центром» Анатолий Лазарев.
В работе совещания приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, министры здравоохранения Пензенской, Нижегородской областей и Чувашской Республики, представители департамента здравоохранения Оренбургской области, руководители производственных объединений по выпуску лекарственных препаратов, главные врача Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии Росздрава России (г.Пенза) и Пензенской областной клинической больницы им. Бурденко.
Министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб выступила с докладом о проблемах и путях совершенствования оказания высокотехнологичной кардиологической помощи населению Саратовской области.
Саратовская область была отмечена в числе лучших по внедрению высокотехнологичных видов медицинской помощи среди регионов ПФО.