В Лысогорском районе проводится диспансеризация ветеранов

16.02.2010

В Лысогорском районе проводится диспансеризация ветеранов

 

           В ходе недавней рабочей поездки Губернатора области Павла Ипатова в Лысогорский район и при его общении с ветеранами Великой Отечественной войны были подняты проблемные вопросы, в частности связанные с медицинским обслуживанием.
          В поликлинике пос. Лысые Горы имеется нехватка узких специалистов. В настоящее время приём больных ведут врачи, приезжающие из-за пределов района, что приводит к очередям, при этом жители недовольны, что ветераны обсуживаются без очереди.
         Павел Ипатов дал поручение региональному министерству здравоохранения в ближайшее время провести диспансеризацию ветеранов ВОВ, а так же принять меры по укомплектованию медучреждения специалистами.
        Для проведения углубленного диспансерного обследования ветеранов Великой Отечественной войны в Лысогорский район выехала бригада специалистов из Саратова.
       В районную больницу были направлены специалисты областных медучреждений: офтальмолог, невролог, оториноларинголог, уролог, травматолог-ортопед для осмотра всех ветеранов Великой Отечественной войны.
       12 и 13 февраля врачи провели обследования и дали консультации всем ветеранам района.

                                                                                                 Министерство здравоохранения области

Возврат к списку