Около 150 человек ежедневно получают помощь в филиале городского психоневрологического диспансера в Заводском районе

29.10.2009

Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб посетила специализированный филиал по оказанию психологической помощи для жителей Заводского района. В расположенном по адресу Огородная, 83 подразделении Саратовского городского психоневрологического диспансера в 2 смены ведут прием врачи-психиатры, наркологи, медицинские психологи, логопед.
Бесплатную помощь без направления и предварительной записи в 8 кабинетах ежедневно получают около 150 жителей Заводского района. В ходе осмотра кабинетов министр Твердохлеб подчеркнула: «Основная задача здравоохранения – обеспечение качественной и доступной медицинской помощи. Удобное расположение филиала способствует максимальному приближению специализированной помощи жителям района».
По словам главного врача Саратовского городского психоневрологического диспансера Олега Смирнова, помимо амбулаторного приема в филиале работают телефоны для оказания экстренной психологической помощи: 95-05-00 для взрослых и 95-16-08 для детей и подростков.